На Кубани местная жительница потребовала от краевого управления МВД 5 млн рублей компенсации в связи с тем, что ее дочь изнасиловал и убил инспектор по делам несовершеннолетних.
Как сообщает телеканал "Дождь", о требованиях пострадавшей заявила адвокат Янна Галаган. Иск будет рассматриваться Первомайским судом Краснодара 10 января.
Согласно версии следствия, полицейский Иван Сорокоумов вывозил в лес девочек и там их насиловал. 12-летнюю дочь истицы он убил после того, как узнал от коллег, что ее начали разыскивать. За это и другие преступления его приговорили к 23 годам колонии строгого режима. Год назад приговор был подтвержден Верховным судом. В связи с громким делом также был уволен его начальник и еще ряд сотрудников МВД. Глава отдела МВД по городу Горячему ключу получил предупреждение.
11:30
Воскресенье
0
24
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
9
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
21
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
9
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
30
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
