Житель села Щелкун Свердловской области Михаил Неуймин выиграл в суде у МУП ЖКХ "Южное" после того, как в течение 8 лет из принципа отказывался платить управляющей компании за коммунальные услуги, сообщает URA.Ru.
Неуймин купил в поселке квартиру и обнаружил, что зимой комнаты промерзают, весной и летом с потолка течет вода, стены гниют, чернеют и покрываются плесенью. При этом УК отказывала ему в ремонте. В знак протеста он перестал оплачивать счета за ЖКХ, из-за чего накопился долг в 167 тысяч рублей.
Стены в квартире уральца
Мужчина подал иск в Сысертский районный суд и выиграл дело. Управляющую компанию обязали выплатить ему 720 тысяч рублей в качестве компенсации. УК подала апелляцию против этого решения в Свердловский областной суд, однако после рассмотрения она была отклонена.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
