Житель села Щелкун Свердловской области Михаил Неуймин выиграл в суде у МУП ЖКХ "Южное" после того, как в течение 8 лет из принципа отказывался платить управляющей компании за коммунальные услуги, сообщает URA.Ru.
Неуймин купил в поселке квартиру и обнаружил, что зимой комнаты промерзают, весной и летом с потолка течет вода, стены гниют, чернеют и покрываются плесенью. При этом УК отказывала ему в ремонте. В знак протеста он перестал оплачивать счета за ЖКХ, из-за чего накопился долг в 167 тысяч рублей.
Стены в квартире уральца
Мужчина подал иск в Сысертский районный суд и выиграл дело. Управляющую компанию обязали выплатить ему 720 тысяч рублей в качестве компенсации. УК подала апелляцию против этого решения в Свердловский областной суд, однако после рассмотрения она была отклонена.
11:30
Четверг
0
10
Это не политика, это расчет: «Японки» — особы настойчивые, расталкивают локтями всех подряд - «Авто»
Ян Хайцеэр: Люди выбирают более доступные, надёжные, понятные и легко ремонтируемые автомобили
11:30
Четверг
12
15 минут ракетного ада, потом начала работать авиация: Киев горит, Бровары полыхают, Борисполь дымит - «Военные действия»
Российские войска в ночь на 20 августа нанесли мощный удар по украинской столице и целям в
11:30
Четверг
40
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Пятница
36
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
60
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
