Россиян предложили наказывать за "скандализацию правосудия" » Новости Дня Сегодня
Россиян предложили наказывать за "скандализацию правосудия" 15:09 Четверг 0 603
28-02-2019, 15:09

Россиян предложили наказывать за "скандализацию правосудия"



Глава Совета судей РФ Виктор Момотов заявил о необходимости ввести ответственность за "скандализацию правосудия". Такое мнение он высказал в ходе заседания клуба им. Д.Н. Замятнина.


"Очевидно, назрела необходимость поставить на общественное обсуждение вопрос введения ответственности за "скандализацию" правосудия. Мы готовы подключиться к этой дискуссии, в том числе в рамках рассматриваемых сегодня законодательных инициатив, связанных с установлением административной ответственности за неуважение к институтам власти", - сказал Момотов, слова которого приводит ТАСС.


По его словам, цель проявления неуважения к суду - "поставить судью в состояние презрения, смущения или чтобы принизить его авторитет, тем самым повлияв на его решение, вызвав общественную реакцию". Эти шаги также направлены на "подрыв доверия общества к процессу отправления правосудия".


В качестве примера глава Совета судей РФ привел "беспорядочную и необоснованную критику". Из-за отсутствия подобных наказаний, добавил Момотов, российские судьи "оказываются практически беззащитными перед лицом лжи, распространяемой недобросовестными СМИ".


Глава Совета судей РФ также подчеркнул, что в Европе за подобные нарушения предусмотрены штрафы и даже тюремные сроки.




Глава Совета судей РФ Виктор Момотов заявил о необходимости ввести ответственность за
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl