Судья мирового участка №5 Дзержинского судебного района Перми постановил, что разный проходной балл для девочек и мальчиков не нарушает право детей на образование, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источник.
В мае родители первоклашек рассказали, что руководство пермской гимназии №4 установило разный проходной балл для девочек и мальчиков при поступлении в школу — 69,1 и 65,7. По словам директора, такое решение должно обеспечить равное количество детей обоих полов среди первоклассников. Как писал Ruposters, после этого проверку в отношении гимназии назначила пермская прокуратура.
Источники сообщили, что велось дело против учебного заведения и его директора Татьяны Дьяковой по статье 5.57 КоАП "Нарушение права на образование". Но судья нарушения не усмотрел.
11:30
Вторник
0
182
Китай опроверг утверждение о "полной зависимости" Москвы от Пекина - «Спецоперация»
Официальный представитель МИД Китая Мао Нин заявила, что Россия и Китай выступают в качестве крупных самостоятельных государств. Представитель китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин
11:30
Вторник
159
Нас ждёт гражданская война? Пять главных проблем России озвучили на самом верху. СВО – только начало - «Спецоперация»
В высших эшелонах власти прозвучало беспрецедентно откровенное предупреждение о смертельных
11:30
Суббота
328
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по
11:30
Понедельник
219
Будь лапшой! «Ролтон» отправляется на экспертизу - «Здоровье»
Новости дня / Происшествия и криминал / ЖКХ / Технологии / Большой Кавказ / Политика / Видео / Спорт / Здоровье
11:30
Суббота
0
298
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива Природа дала людям, как и всем живым существам на планете, самый лучший напиток для утоления жажды – чистую воду. Именно чистая вода – самый
