Профсоюз "Альянс учителей", созданный Алексеем Навальным для защиты педагогов, отказался помогать учительнице из Санкт-Петербурга, несправедливо обвиненной в манипуляциях с подписными листами.
25 июня на YouTube-канале "Штаб Навального в Санкт-Петербурге" вышел ролик "Анатомия рисования подписей" в котором менеджер проектов штаба Ольга Гусева утверждает, что сотрудники администрации Выборгского района якобы занимаются фальсификацией подписных листов в поддержку врио губернатора Беглова.
"Наши действия так возмутили Елену Орлову, что она решила заблокировать выход, а затем попыталась украсть камеру", - заявила Гусева на видео. Орлову соратница Навального назвала заместителем директора гимназии №61. Однако на видео вместо Орловой изображен совсем другой человек. Педагог обратилась за помощью в полицию.
Профсоюз "Альянс учителей", созданный самим Навальным для защиты педагогов, отказался как-либо помогать Орловой в суде. Руководитель организации Даниил Кен в разговоре с Ura.ru назвал ситуацию "обычной технической ошибкой".
"Перепутали место работы человека, который занимался сбором подписей. Клеветы в ролике нет, так как в сборе подписей нет ничего порочащего", - заявил Кен.
По его словам, Гусеву от суда спасут извинения перед Орловой, опубликованные в подписи к скандальному видео.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
