В Брисбене (Австралия) на турнире WTA категории Premier с призовым фондом $1 000 000 завершились четвертьфинальные матчи.
22-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина,>, посеянная под шестым номером и занимающая в мировом рейтинге 14-е место, обыграла в трех сетах прошлогоднюю финалистку турнира, первую ракетку мира 28-летнюю немку Анжелику Кербер,> (1) со счетом 6:4, 3:6, 6:3.
Теннисистки играли 1 час 57 минут. За это время Свитолина выиграла семь геймов на приеме и проиграла четыре на своей подаче. Элина выполнила семь эйсов при одной двойной ошибке, а Анжелика один раз подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. Благодаря этой победе украинка до минимума сократила отставание в счете по личным встречам с немкой – 4:5.
За выход в финал турнира Свитолина сразится с шестой ракеткой мира, 24-летней чешкой Каролиной Плишковой (3), которая выбила из борьбы итальянку Роберту Винчи (8) - 3:6, 6:2, 6:2.
Ранее Свитолина и Плишкова встречались четыре раза, но пока украинке не удавалось победить чешку.
Напомним, второй полуфинальной парой стали испанка Гарбин Мугуруса (4) и француженка Ализе Корне.
Теннис. WTA Premier. Brisbane International. Брисбен (Австралия). Хард. Призовой фонд $1.000.000.Одиночный разряд. 30 участниц.
¼ финала,>
Элина СВИТОЛИНА (Украина, 6) - Анжелика Кербер (Германия, 1) — 6:4, 3:6, 6:3
Каролина Плишкова (Чехия, 3) — Роберта Винчи (Италия, 8) – 3:6, 6:2, 6:2
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
