В Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире серии Большого шлема - Australian Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
Действующий чемпион турнира, вторая ракетка мира 29-летний серб Новак Джокович,> (2) неожиданно проиграл 30-летнему Денису Истомину,> (WC) из Узбекистана, занимающему в мировом рейтинге 117-ю строчку. Поединок продолжался 4 часа 48 минут и завершился победой Истомина в пяти сетах со счетом 7:6(8), 5:7, 2:6, 7:6(5), 6:4.
За время игры Джокович реализовал шесть брейк-пойнтов из 15-ти, Истомин – четыре из 14-ти. Новак 14 раз подал навылет и допустил девять двойных ошибок против 17-ти эйсов и трех двойных у соперника. За счет активных действий Джокович выиграл 68 розыгрышей при 72-х невынужденных ошибках, у Истомина – 63/61 соответственно. Это была первая победа узбекского теннисиста в шести встречах с Джоковичем.
За выход в 1/8 финала Истомин сыграет против испанца Пабло Карреньо-Бусты (30), который победил британца Кайла Эдмунда - 6:2, 6:4, 6:2.
Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $36.110.000. Мужчины. Одиночный разряд. 128 участников
Второй круг,>
Новак Джокович (Сербия, 2) - Денис Истомин (Узбекистан, WC) — 7:6(8), 5:7, 2:6, 7:6(5), 6:4
Пабло Карреньо-Буста (Испания, 30) — Кайл Эдмунд (Великобритания) – 6:2, 6:4, 6:2
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
