
28-летний украинец Александр Долгополов,>, занимающий в мировом рейтинге 63-е место, не смог остановить шестую ракетку мира, 30-летнего француза Гаэля Монфиса,> (6). Поединок продолжался 1 час 56 минут и завершился в пользу француза со счетом 6:3, 6:4, 1:6, 6:0.
За время игры Долгополов реализовал три брейк-пойнта из шести, Монфис – шесть из 19-ти. Александр шесть раз подал навылет и пять раз ошибся на подаче против 17-ти эйсов и пяти двойных ошибок у Гаэля. За счет активных действий Долгополов выиграл 47 розыгрышей и допустил 55 невынужденных ошибок против 30/18 соответственно у француза. Это была четвертая победа Монфиса в четырех встречах с украинцем.
Напомним, в прошлом году на Australian Open Долгополов также завершил выступление во втором круге. Тогда он уступил в трех сетах швейцарцу Роджеру Федереру.
Таким образом, Долгополов покидает турнир, заработав 45 рейтинговых очков и $60.000 призовых.
Соперником Монфиса по выходу в 1/8 финала соревнований будет немец Филипп Кольшрайбер (32), обыгравший в трех сетах американца Дональда Янга - — 7:5, 6:3, 6:0.
Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $36.110.000. Мужчины. Одиночный разряд. 128 участников
Второй круг,>
Александр Долгополов (Украина) - Гаэль Монфис (Франция, 6) — 6:3, 6:4, 1:6, 6:0
Филипп Кольшрайбер (Германия, 32)- Дональд Янг (США) — 7:5, 6:3, 6:0
11:30
Вторник
0
1
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
