В Мельбурне (Австралия) на турнире серии Большого шлема - Australian Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи 1/8 финала.
25-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова ,>(24), занимающая в мировом рейтинге 27-е место, нанесла поражение десятой ракетке мира, своей 31-летней соотечественнице Светлане кузнецовой,> (8) со счетом 6:3, 6:3.
Россиянки играли 1 час 8 минут. Павлюченкова выиграла пять геймов на приеме и проиграла два на своей подаче. Анастасия один раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче против трех эйсов и двух двойных ошибок у Светланы. На счету победительницы 21 виннерс и столько же невынужденных ошибок, у Кузнецовой 14/19 соответственно. Благодаря победе Павлюченкова сократила отставание в счете по личным встречам с Кузнецовой до 3:5.
В четвертьфинале Павлюченкова сразится с 17-й ракеткой мира, 36-летней американкой Винус Уильямс,> (13).
Уильямс-старшая стала четвертьфиналисткой, одержав победу над прошедшей через квалификацию 26-летней немкой Моной Бартель,>, занимающей в мировой классификации 181-ю строчку, со счетом 6:3, 7:5.
За 1 час 36 минут игрового времени Винус взяла четыре подачи соперницы и упустила две своих. На счету американки четыре эйса при семи двойных ошибках и 31 виинерс при 33-х невынужденных. Бартель один раз подала навылет и допустила одну двойную ошибку, активно выиграла 14 розыгрышей при 25-ти невынужденных ошибках. Это была третья победа американки в трех встречах с немкой.
Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $36.110.000. Одиночный разряд. 128 участниц
Четвертый круг,>
Анастасия Павлюченкова (Россия, 24) — Светлана Кузнецова (Россия, 8) – 6:3, 6:3
Винус Уильямс (США, 13) — Мона Бартель (Германия, Q) – 6:3, 7:5
11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
