Пятикратный чемпион ОИ Брэдли Уиггинс объявил о завершении карьеры - «Велоспорт» » Новости Дня Сегодня
Пятикратный чемпион ОИ Брэдли Уиггинс объявил о завершении карьеры - «Велоспорт» 09:55 Воскресенье 0 223
1-01-2017, 09:55

Пятикратный чемпион ОИ Брэдли Уиггинс объявил о завершении карьеры - «Велоспорт»


Пятикратный чемпион ОИ Брэдли Уиггинс объявил о завершении карьеры - «Велоспорт»

Пятикратный олимпийский чемпион 36-летний британский велогонщик Брэдли Уиггинс официально объявил об уходе из профессионального велоспорта.
Уиггинс является четырехкратным олимпийским чемпионом в велоспорте на треке, а также олимпийским чемпионом на шоссе в гонке с раздельным стартом.
В 2012 году Уиггинс выиграл многодневку «Тур де Франс», став первым в истории британским победителем престижной гонки.
Британец является семикратным чемпионом мира на треке и чемпионом мира-2014 на шоссе.
«Я был достаточно удачлив, чтобы жить и выполнить мою детскую мечту зарабатывать на жизнь спортом, в который я влюбился в 12 лет, - написал Уиггинс на странице своей команды в Facebook. - Я познакомился со своими кумирами и гонялся вместе с лучшими спортсменами в течение 20 лет. Я работал с лучшими тренерами и менеджерами мира, которым я всегда буду благодарен за их поддержку».

Пятикратный олимпийский чемпион 36-летний британский велогонщик Брэдли Уиггинс официально объявил об уходе из профессионального велоспорта. Уиггинс является четырехкратным олимпийским чемпионом в велоспорте на треке, а также олимпийским чемпионом на шоссе в гонке с раздельным стартом. В 2012 году Уиггинс выиграл многодневку «Тур де Франс», став первым в истории британским победителем престижной гонки. Британец является семикратным чемпионом мира на треке и чемпионом мира-2014 на шоссе. «Я был достаточно удачлив, чтобы жить и выполнить мою детскую мечту зарабатывать на жизнь спортом, в который я влюбился в 12 лет, - написал Уиггинс на странице своей команды в Facebook. - Я познакомился со своими кумирами и гонялся вместе с лучшими спортсменами в течение 20 лет. Я работал с лучшими тренерами и менеджерами мира, которым я всегда буду благодарен за их поддержку».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl