В доме кандидата в президенты Франции, бывшего премьер-министра Франсуа Фийона прошли обыски, сообщает газета Le Рarisien со ссылкой на свои источники.
Следственные действия вели сотрудники Центрального управления по борьбе с коррупцией, финансовыми и налоговыми преступлениями. Обыски проводятся в рамках расследования, которое французская прокуратура открыла 24 февраля. Следствие открыто по обвинению "в растрате госсредств", "злоупотреблении общественным имуществом" и "взяточничестве".
Соратники Фийона подтвердили факт обысков, но отказались от дальнейших комментариев. "Обыск закончился уже несколько часов назад", - отметили в окружении политика.
Прокуратура заинтересовалась кандидатом в президенты после выхода публикации о том, что его супруга в течение нескольких лет фиктивно работала помощником мужа в Национальном собрании. Накануне Фийон получил повестку в суд по этому разбирательству. "Мой адвокат сообщил мне, что меня вызвали в суд 15 марта для предъявления обвинений", - рассказал кандидат в президенты.
СМИ напомнил, за что выводят из игры неудобных кандидатов в президенты Франции.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
