В доме кандидата в президенты Франции, бывшего премьер-министра Франсуа Фийона прошли обыски, сообщает газета Le Рarisien со ссылкой на свои источники.
Следственные действия вели сотрудники Центрального управления по борьбе с коррупцией, финансовыми и налоговыми преступлениями. Обыски проводятся в рамках расследования, которое французская прокуратура открыла 24 февраля. Следствие открыто по обвинению "в растрате госсредств", "злоупотреблении общественным имуществом" и "взяточничестве".
Соратники Фийона подтвердили факт обысков, но отказались от дальнейших комментариев. "Обыск закончился уже несколько часов назад", - отметили в окружении политика.
Прокуратура заинтересовалась кандидатом в президенты после выхода публикации о том, что его супруга в течение нескольких лет фиктивно работала помощником мужа в Национальном собрании. Накануне Фийон получил повестку в суд по этому разбирательству. "Мой адвокат сообщил мне, что меня вызвали в суд 15 марта для предъявления обвинений", - рассказал кандидат в президенты.
СМИ напомнил, за что выводят из игры неудобных кандидатов в президенты Франции.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
