Супруга кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона Пенелопа обвиняется в соучастии в хищении и сокрытии государственных средств
Во Франции следствие предъявило обвинения в коррупции супруге кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона Пенелопе, сообщает местный телеканал BFM TV.
Женщина обвиняется в «соучастии в хищении государственных средств и их сокрытии», «соучастии в злоупотреблении общественным имуществом и его сокрытии» и «сокрытии мошенничества с отягчающими обстоятельствами».
Обвинения супруге Фийона предъявлены в рамках расследования дела о ее предполагаемом фиктивном трудоустройстве в аппарате парламента. Должность помощницы своего супруга Пенелопа Фийон занимала в общей сложности восемь лет, но все это время она почти не появлялась в парламенте.
И сам Фийон, и его жена эти обвинения отрицают.
Напомним, в конце января прокуратура Франции открыла расследование в отношении жены Фийона. Привлечены к расследованию и дети супругов, т. к. с 2005 по 2007 год они числились помощниками Фийона.
А несколько дней назад разразился новый скандал из-за дорогих костюмов Фийона. Два костюма известного бренда, стоимостью 13 тыс. евро, республиканскому кандидату якобы подарил благодетель. По французским законам жертвовать кандидатам более 4,6 тыс. евро запрещено.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
