Супруга кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона Пенелопа обвиняется в соучастии в хищении и сокрытии государственных средств
Во Франции следствие предъявило обвинения в коррупции супруге кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона Пенелопе, сообщает местный телеканал BFM TV.
Женщина обвиняется в «соучастии в хищении государственных средств и их сокрытии», «соучастии в злоупотреблении общественным имуществом и его сокрытии» и «сокрытии мошенничества с отягчающими обстоятельствами».
Обвинения супруге Фийона предъявлены в рамках расследования дела о ее предполагаемом фиктивном трудоустройстве в аппарате парламента. Должность помощницы своего супруга Пенелопа Фийон занимала в общей сложности восемь лет, но все это время она почти не появлялась в парламенте.
И сам Фийон, и его жена эти обвинения отрицают.
Напомним, в конце января прокуратура Франции открыла расследование в отношении жены Фийона. Привлечены к расследованию и дети супругов, т. к. с 2005 по 2007 год они числились помощниками Фийона.
А несколько дней назад разразился новый скандал из-за дорогих костюмов Фийона. Два костюма известного бренда, стоимостью 13 тыс. евро, республиканскому кандидату якобы подарил благодетель. По французским законам жертвовать кандидатам более 4,6 тыс. евро запрещено.
11:30
Воскресенье
0
17
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
12
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
19
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
