Супруга кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона Пенелопа обвиняется в соучастии в хищении и сокрытии государственных средств
Во Франции следствие предъявило обвинения в коррупции супруге кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона Пенелопе, сообщает местный телеканал BFM TV.
Женщина обвиняется в «соучастии в хищении государственных средств и их сокрытии», «соучастии в злоупотреблении общественным имуществом и его сокрытии» и «сокрытии мошенничества с отягчающими обстоятельствами».
Обвинения супруге Фийона предъявлены в рамках расследования дела о ее предполагаемом фиктивном трудоустройстве в аппарате парламента. Должность помощницы своего супруга Пенелопа Фийон занимала в общей сложности восемь лет, но все это время она почти не появлялась в парламенте.
И сам Фийон, и его жена эти обвинения отрицают.
Напомним, в конце января прокуратура Франции открыла расследование в отношении жены Фийона. Привлечены к расследованию и дети супругов, т. к. с 2005 по 2007 год они числились помощниками Фийона.
А несколько дней назад разразился новый скандал из-за дорогих костюмов Фийона. Два костюма известного бренда, стоимостью 13 тыс. евро, республиканскому кандидату якобы подарил благодетель. По французским законам жертвовать кандидатам более 4,6 тыс. евро запрещено.
11:30
Понедельник
0
5
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
