Танк "Армата" оборудовали туалетом » Новости Дня Сегодня
Танк "Армата" оборудовали туалетом 15:02 Четверг 0 461
7-03-2019, 15:02

Танк "Армата" оборудовали туалетом



Конструкторы оборудовали новейший российский танк Т-14 "Армата" санузлом. Об этом в интервью ТАСС сообщил директор по качеству и информационным технологиям Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения Илья Баранов.


Инженеры решали задачу, обусловленную необходимостью непрерывного пребывания танкистов внутри боевой машины в течение продолжительного времени.


"Здесь основное ограничение — нет возможности справлять естественные надобности. То есть вода и сухой паек в танке есть, но все остальное, извините, не предусмотрено. Проблему удалось решить только в машинах на платформе "Армата", — отметил Баранов.


Конструкторы, по его словам, предусмотрели возможность длительного выполнения экипажем боевых задач.


"Поэтому в нем есть так называемое устройство СЖО — средство жизнеобеспечения или, проще говоря, туалет", — добавил Баранов.


Как уточняется, Т-14 стал первым танком, оборудованным санузлом. Ранее Ruposters писал, что заинтересованность в покупке более 1700 танков Т-14 выразила Индия. В то же время в российском правительстве не видят необходимости полной замены всех стоящих на вооружении ВС РФ танков на новые "Арматы".




Конструкторы оборудовали новейший российский танк Т-14
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl