Депутаты Госдумы выступили с инициативой предоставить еще одной категории граждан право выходить на пенсию в 60 лет для мужчин и в 55 лет для женщин. Законопроект уже внесен в электронную базу парламента.
Согласно документу, такое право могут получить многодетные родители, включая тех, кто решился на усыновление. Семьи, в которых есть 4 или более детей, "принимают непосредственное личное участие в изменении демографической ситуации России, обеспечивая демографический рост, увеличение количества работающих лиц, за которых уплачиваются страховые взносы и соответственно наполнение страхового фонда для выплат пенсии". В связи с этим предлагается внести в законодательство следующую норму:
Законопроект уже получил отрицательный отзыв правительства – сначала следует определить источники финансирования для этой меры и порядок исполнения бюджетных расходов. Если его все же примут, на это будет отведен срок до 1 января 2021 года.
11:30
Пятница
0
12
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
14
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
12
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
58
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
