В воскресенье в Керчи открыли движение по путепроводу на пересечении автоподхода к Крымскому мосту и шоссе Героев Сталинграда. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу республиканского госкомитета по дорожному хозяйству.
В госкомитете отметили, что открытие движения по путепроводу связано с предстоящим запуском движения по автопроходу к Крымскому мосту, которое состоится в ближайшие дни.
Общая протяженность двухуровневого путепровода составляет 1,8 километра. По верхней его части могут двигаться общественный транспорт и пешеходы, а по нижней части — транспорт, движущийся к Крымскому мосту и обратно.
Для пешеходов создали тротуар шириной 2, 5 метра. На путепроводе установили перильное и барьерное ограждение, четыре остановки общественного транспорта. Кроме того, движение на съездах с путепровода регулируется светофорами.
Напомним, 10 мая госзаказчики приняли новый участок федеральной трассы Крымского моста. По словам специалистов, объект полностью соответствует проекту. Открытие движения по автодорожной части моста намечено на вторую половину мая.
11:30
Суббота
0
272
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
665
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
664
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
166
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
554
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
