Жители Черногорска вторые сутки находятся без тепла » Новости Дня Сегодня
Жители Черногорска вторые сутки находятся без тепла 18:46 Четверг 0 529
14-02-2019, 18:46

Жители Черногорска вторые сутки находятся без тепла



Часть хакасского города Черногорск вторые сутки находится без тепла из-за порыва на теплотрассе. Утром в среду порыв был устранен, однако практически сразу же обнаружился второй порыв.


В результате без тепла и горячей воды остались почти 16,5 тыс. человек, что составляет порядка трети населения города. От отопления отключили 205 домов и 29 социально значимых объектов: больниц, школ, детских садов и других.


По информации регионального правительства, при необходимости будет предоставлен транспорт, жителей расселят в общежитие или гостиницу. В настоящее время, согласно данным "Яндекс.Погода", в Черногорске температура опускается -20 градусов.


Исполняющая обязанности главы города угольщиков Ольга Леонтьева уже обратилась к жителям Черногорска.




При этом губернатор Валентин Коновалов улетел в Сочи для участия в экономическом форуме.


"Я знаю, что все специалисты с необходимой техникой на месте и работают. Контроль за устранением последствий возложен на моего заместителя Юрия Николаевича Курлаева. Поставлена задача, чтобы температурный режим в домах и соцобъектах был восстановлен в максимально кратчайшие сроки", - написал он в соцсетях, находясь в Сочи.


Вернуться в республику из-за коммунальной аварии в Черногорске глава региона, представляющий КПРФ, планирует только 15 февраля.


Ранее власти сообщали, что порыв планируется устранить к утру четверга. Тем временем терпение у замерзающих людей уже на пределе. "Лично у меня на сегодняшний день 9-10 градусов при включенных обогревателях, которые работали всю ночь. Людям приходится спать одетыми, детям приходится спать одетыми. Просто невозможно находиться в данных квартирах, в некоторых домах уже отсутствует даже электричество", - рассказала "Пятому каналу" местная жительница.




Часть хакасского города Черногорск вторые сутки находится без тепла из-за порыва на теплотрассе. Утром в среду порыв был устранен, однако практически сразу же обнаружился второй порыв. В результате без тепла и горячей воды остались почти 16,5 тыс. человек, что составляет порядка трети населения города. От отопления отключили 205 домов и 29 социально значимых объектов: больниц, школ, детских садов и других. По информации регионального правительства, при необходимости будет предоставлен транспорт, жителей расселят в общежитие или гостиницу. В настоящее время, согласно данным
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl