Три жительницы Челябинской области тайно запустили законсервированный ликеро-водочный завод в Верхнеуральске, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В ходе проверки было установлено, что женщины получили доступ на территорию законсервированного в 2016 году предприятия, наняли рабочих из числа местных жителей и с помощью заводского оборудования, которое находилось в исправном состоянии, произвели с ноября 2017 года по март 2018-го более 40 тысяч бутылок водки на сумму 7,1 млн рублей. При этом работники не знали, что предприятие нелегальное.
Еще одну партию в размере 90 тысяч бутылок на 18,5 млн рублей произвести не успели — на завод нагрянула полиция. Женщины обвиняются в производстве и хранении немаркированной алкогольной продукции и незаконном использовании чужого товарного знака. Ущерб от их действий оценивается в 540 тысяч рублей. В прокуратуре уточнили, что все три участницы преступного сговора — пенсионерки. Их дело направлено в Верхнеуральский районный суд Челябинской области для рассмотрения по существу.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
