Три жительницы Челябинской области тайно запустили законсервированный ликеро-водочный завод в Верхнеуральске, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В ходе проверки было установлено, что женщины получили доступ на территорию законсервированного в 2016 году предприятия, наняли рабочих из числа местных жителей и с помощью заводского оборудования, которое находилось в исправном состоянии, произвели с ноября 2017 года по март 2018-го более 40 тысяч бутылок водки на сумму 7,1 млн рублей. При этом работники не знали, что предприятие нелегальное.
Еще одну партию в размере 90 тысяч бутылок на 18,5 млн рублей произвести не успели — на завод нагрянула полиция. Женщины обвиняются в производстве и хранении немаркированной алкогольной продукции и незаконном использовании чужого товарного знака. Ущерб от их действий оценивается в 540 тысяч рублей. В прокуратуре уточнили, что все три участницы преступного сговора — пенсионерки. Их дело направлено в Верхнеуральский районный суд Челябинской области для рассмотрения по существу.
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
3
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
