Как украинский "Оплот" проигрывает китайскому VT4 - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Как украинский "Оплот" проигрывает китайскому VT4 - «Военные действия» 01:59 Среда 0 118
11-01-2017, 01:59

Как украинский "Оплот" проигрывает китайскому VT4 - «Военные действия»


Продолжается эпопея с поставками украинских танков «Оплот» вооружённым силам Таиланда. Поставками это назвать сложно, так как украинские производители фактически срывают контракт по «Оплотам», хотя финансирование Киев получает от Минобороны Таиланда исправно. В связи с явными проблемами у украинского производителя бронетехники, связанными с самой способностью выполнить взятые на себя обязательства, тайское правительство готово пойти на радикальные меры, окончательно отказавшись от сотрудничества с Украиной в плане поставок танков.
Тайское издание Bangkok Post приводит заявление главкома ВС Таиланда Чалермчаи Ситтисата. По словам высокопоставленного военного чиновника, Бангкок готов закупить китайские основные танки VT4. Из слов главкома ВС Таиланда, стало известно, что МО страны на итоговой стадии заключения с Пекином контракта на поставку 28 китайских бронемашин. Украине при этом решили дать последний шанс. Если Украина в ближайшее время не направит в Таиланд танки «Оплот», предусмотренные двусторонним контрактом, то от сотрудничества с Киевом Бангкок полностью откажется.


На деле же такой отказ уже можно считать состоявшимся. Если верить сообщениям украинских СМИ, то в ВС Таиланда были отправлены 20 танков оплот из 49-ти «контрактованных». Украина должна была поставить Бангкоку 29 танков, но сорвала все сроки таких поставок. Если Бангкок действительно готов приобрести 28 танков VT4 у КНР, то все потребности Таиланда в такого рода бронетехнике покрываются.
Напомним, что контракт между Украиной и Таиландом был заключён в 2011 году при «ненавистном» Януковиче. Общая сумма контракта – около 250 млн долларов.

Продолжается эпопея с поставками украинских танков «Оплот» вооружённым силам Таиланда. Поставками это назвать сложно, так как украинские производители фактически срывают контракт по «Оплотам», хотя финансирование Киев получает от Минобороны Таиланда исправно. В связи с явными проблемами у украинского производителя бронетехники, связанными с самой способностью выполнить взятые на себя обязательства, тайское правительство готово пойти на радикальные меры, окончательно отказавшись от сотрудничества с Украиной в плане поставок танков. Тайское издание Bangkok Post приводит заявление главкома ВС Таиланда Чалермчаи Ситтисата. По словам высокопоставленного военного чиновника, Бангкок готов закупить китайские основные танки VT4. Из слов главкома ВС Таиланда, стало известно, что МО страны на итоговой стадии заключения с Пекином контракта на поставку 28 китайских бронемашин. Украине при этом решили дать последний шанс. Если Украина в ближайшее время не направит в Таиланд танки «Оплот», предусмотренные двусторонним контрактом, то от сотрудничества с Киевом Бангкок полностью откажется. На деле же такой отказ уже можно считать состоявшимся. Если верить сообщениям украинских СМИ, то в ВС Таиланда были отправлены 20 танков оплот из 49-ти «контрактованных». Украина должна была поставить Бангкоку 29 танков, но сорвала все сроки таких поставок. Если Бангкок действительно готов приобрести 28 танков VT4 у КНР, то все потребности Таиланда в такого рода бронетехнике покрываются. Напомним, что контракт между Украиной и Таиландом был заключён в 2011 году при «ненавистном» Януковиче. Общая сумма контракта – около 250 млн долларов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl