Стало известно о том, что министерство обороны Вьетнама получило четыре мобильные станции визуальных измерений при испытаниях ракетного оружия «Сажень-ТА» российского производства. Системы не только получены, но уже и развёрнуты вьетнамскими военнослужащими.
«Сажень-ТА» создаётся специалистами и рабочими кадрами НПК «Системы прецизионного приборостроения».
Система, как сообщает пресс-служба предприятия, предназначена для проведения внешнетраекторных полигонных измерений высокой точности однопунктовым методом. «Сажень-ТА» позволяет измерять дальность и угловые координаты целей в различных диапазонах частот: видимом и инфракрасном. Система даёт возможность регистрировать фазы полёта целей.
Состав ММКОС «Сажень-ТА»:
1. Измерительные каналы: канал лазерного дальномера, телевизионный канал с узким полем зрения, цветной телевизионный канал с переменным полем зрения, инфракрасный канал.
2. Оп-о-поворотное устройство.
3. Аппаратура управления, обработки и регистрации информации.
4. Аппаратура привязки к сигналам единого времени.
5. Комплект метеоаппаратуры.
6. Аппаратура градуировки и калибровки.
7. ЗИП, КИП, ЭД, укладочная тара.
8. Автомобильный носитель.

Система обеспечивает обнаружение целей в дневных и ночных условиях, автоматически их сопровождает, позволяет провести обработку данных и выдачу полученной информации по каналам связи.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
