Россия и Китай готовят «убийцу» американского GPS - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Россия и Китай готовят «убийцу» американского GPS - «Военные действия» 01:00 Вторник 0 424
3-04-2018, 01:00

Россия и Китай готовят «убийцу» американского GPS - «Военные действия»


Как известно, в мире существуют четыре спутниковые системы глобального позиционирования. Это американский GPS, российский ГЛОНАСС, китайский BeiDou и европейский Galileo. Наиболее крупную группировку спутников имеет американская система. Далее следуют Россия, Китая и ЕС.
Для более точного определения положения, современные устройства, будь то гражданского или военного назначения, используют сразу несколько систем одновременно. Учитывая непростую ситуацию в международных отношениях, наша страна, равно как и КНР, в какой-то момент могут быть отключены от GPS, что существенным образом скажется на точности навигации.
Исходя из такой возможной перспективы, правительства двух стран начали обсуждение подписания соглашение о сотрудничестве в сфере систем глобального позиционирования. Уже через месяц состоится первая встреча профильных групп, которые обсудят вопрос объединения ГЛОНАССа и BeiDou.

Как известно, в мире существуют четыре спутниковые системы глобального позиционирования. Это американский GPS, российский ГЛОНАСС, китайский BeiDou и европейский Galileo. Наиболее крупную группировку спутников имеет американская система. Далее следуют Россия, Китая и ЕС. Для более точного определения положения, современные устройства, будь то гражданского или военного назначения, используют сразу несколько систем одновременно. Учитывая непростую ситуацию в международных отношениях, наша страна, равно как и КНР, в какой-то момент могут быть отключены от GPS, что существенным образом скажется на точности навигации. Исходя из такой возможной перспективы, правительства двух стран начали обсуждение подписания соглашение о сотрудничестве в сфере систем глобального позиционирования. Уже через месяц состоится первая встреча профильных групп, которые обсудят вопрос объединения ГЛОНАССа и BeiDou.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl