Новый командующий «южного щита» России – 58-й армии - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Новый командующий «южного щита» России – 58-й армии - «Военные действия» 18:55 Пятница 0 176
13-01-2017, 18:55

Новый командующий «южного щита» России – 58-й армии - «Военные действия»


58-ю общевойсковую армию Южного военного округа возглавил новый командующий, генерал-майор Евгений Никифоров. Предшествовавший ему на этом посту генерал-майор Сергей Кузовлев занимал эту должность в течение полугода.



Части и соединения армии дислоцируются на территории Северной и Южной Осетии, в Чечне, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Дагестане. В силу своего географического положения 58-я армия в новейшей российской истории традиционно находится на передовой линии российской обороны. Её соединения участвовали в обеих чеченских войнах, стояли заслоном перед пытавшимися проникнуть в Дагестан ваххабитами, отражали в 2008 году грузинскую агрессию, защищали Крым от украинских радикалов, позволив его народам сделать свободное волеизъявление. Пожалуй, по частоте участия в военных и миротворческих миссиях 58-ю армию можно ставить на одну планку с подразделениями Воздушно-десантных войск России.
Не секрет, что карьера в вооруженных силах во многом определяется участием в военных кампаниях. Поэтому практически везде на высших командных постах можно встретить выходцев из 58-й армии. К их числу относится Евгений Никифоров. В 1991 году он окончил Коломенское высшее артиллерийское командное училище. Участвовал в боевых действиях, звания майора и подполковника получил досрочно. В апреле 2005 года стал командиром 83-й отдельной десантно-штурмовой бригады (Уссурийск). В 2012 году стал заместителем командующего 58-й армией. Звание генерал-майора получил в мае 2013 года. В 2016 году был назначен на должность командующего 20-й армией Западного военного округа.

58-ю общевойсковую армию Южного военного округа возглавил новый командующий, генерал-майор Евгений Никифоров. Предшествовавший ему на этом посту генерал-майор Сергей Кузовлев занимал эту должность в течение полугода. Части и соединения армии дислоцируются на территории Северной и Южной Осетии, в Чечне, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Дагестане. В силу своего географического положения 58-я армия в новейшей российской истории традиционно находится на передовой линии российской обороны. Её соединения участвовали в обеих чеченских войнах, стояли заслоном перед пытавшимися проникнуть в Дагестан ваххабитами, отражали в 2008 году грузинскую агрессию, защищали Крым от украинских радикалов, позволив его народам сделать свободное волеизъявление. Пожалуй, по частоте участия в военных и миротворческих миссиях 58-ю армию можно ставить на одну планку с подразделениями Воздушно-десантных войск России. Не секрет, что карьера в вооруженных силах во многом определяется участием в военных кампаниях. Поэтому практически везде на высших командных постах можно встретить выходцев из 58-й армии. К их числу относится Евгений Никифоров. В 1991 году он окончил Коломенское высшее артиллерийское командное училище. Участвовал в боевых действиях, звания майора и подполковника получил досрочно. В апреле 2005 года стал командиром 83-й отдельной десантно-штурмовой бригады (Уссурийск). В 2012 году стал заместителем командующего 58-й армией. Звание генерал-майора получил в мае 2013 года. В 2016 году был назначен на должность командующего 20-й армией Западного военного округа.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl