Транспортная авиация ЗВО провела тренировку по переброске войск - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Транспортная авиация ЗВО провела тренировку по переброске войск - «Военные действия» 18:56 Пятница 0 203
13-01-2017, 18:56

Транспортная авиация ЗВО провела тренировку по переброске войск - «Военные действия»


В ЗВО проведена тренировка экипажей транспортной и армейской авиации по переброске войск на большие расстояния, сообщил в пресс-службе округа.



«Состоялась тренировка экипажей транспортных самолетов Ан-12, Ан-26, вертолетов Ми-8, Ми-26 и мотострелковых подразделений Западного военного округа (ЗВО) по переброске войск на большие расстояния. Мероприятие прошло в рамках оперативно-мобилизационного сбора с руководящим составом ЗВО», – говорится в релизе.
Сообщается, что «на этапе практических действий военнослужащие отработали ускоренную погрузку вооружения, военной техники и запасов материальных средств на авиационный транспорт и совершили перелет на один из оперативных аэродромов в Ленинградской области».

Подобные тренировки проводятся «в целях повышения мобильности мотострелковых подразделений и готовности их выполнять поставленные задачи на незнакомых полигонах».

В пресс-службе уточнили, что «организационно-мобилизационный сбор с руководящим составом ЗВО проходит под руководством начальника штаба округа генерал-лейтенанта Виктора Астапова».
Согласно информации, «в мероприятии принимают участие более 160 генералов, адмиралов и офицеров управления ЗВО, Балтийского флота, объединений, соединений и воинских частей округа».

В ЗВО проведена тренировка экипажей транспортной и армейской авиации по переброске войск на большие расстояния, сообщил в пресс-службе округа. «Состоялась тренировка экипажей транспортных самолетов Ан-12, Ан-26, вертолетов Ми-8, Ми-26 и мотострелковых подразделений Западного военного округа (ЗВО) по переброске войск на большие расстояния. Мероприятие прошло в рамках оперативно-мобилизационного сбора с руководящим составом ЗВО», – говорится в релизе. Сообщается, что «на этапе практических действий военнослужащие отработали ускоренную погрузку вооружения, военной техники и запасов материальных средств на авиационный транспорт и совершили перелет на один из оперативных аэродромов в Ленинградской области». Подобные тренировки проводятся «в целях повышения мобильности мотострелковых подразделений и готовности их выполнять поставленные задачи на незнакомых полигонах». В пресс-службе уточнили, что «организационно-мобилизационный сбор с руководящим составом ЗВО проходит под руководством начальника штаба округа генерал-лейтенанта Виктора Астапова». Согласно информации, «в мероприятии принимают участие более 160 генералов, адмиралов и офицеров управления ЗВО, Балтийского флота, объединений, соединений и воинских частей округа».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl