Более 70 кораблей и 2 тыс. военных принимают участие в масштабной проверке боеготовности в Балтийском море.
В проведении плановых мероприятий задействованы 200 единиц техники Балтийской и Ленинградской военно-морских баз, среди них корветы, большие десантные корабли, катера, малые противолодочные корабли. Об этом рассказал начальник отдела информобеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтфлоту капитан первого ранга Роман Мартов.
С целью оценки степени готовности дежурных сил с экипажами кораблей проведены учения и тренировки по подготовке корабля к бою. Воинские части Балтфлота выполняют учебно-боевые задачи в морских и сухопутных полигонах.
Все экипажи отработали выход из главной базы путем постановки на якорные стоянки в морских полигонах флота, отметил Мартов.
В июне текущего года командующий войсками ЗВО проверил боеготовность соединения Балтийского флота. В боевой подготовке участвовали более 1 тыс. военнослужащих и около 300 единиц вооружения.
11:30
Вторник
0
0
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
1
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
0
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
4
Долг по зарплате: «Уралвагонзавод» продолжает «бодаться» с настырным рабочим. Дошло до Следкома - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
1
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
