Более 70 кораблей и 2 тыс. военных принимают участие в масштабной проверке боеготовности в Балтийском море.
В проведении плановых мероприятий задействованы 200 единиц техники Балтийской и Ленинградской военно-морских баз, среди них корветы, большие десантные корабли, катера, малые противолодочные корабли. Об этом рассказал начальник отдела информобеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтфлоту капитан первого ранга Роман Мартов.
С целью оценки степени готовности дежурных сил с экипажами кораблей проведены учения и тренировки по подготовке корабля к бою. Воинские части Балтфлота выполняют учебно-боевые задачи в морских и сухопутных полигонах.
Все экипажи отработали выход из главной базы путем постановки на якорные стоянки в морских полигонах флота, отметил Мартов.
В июне текущего года командующий войсками ЗВО проверил боеготовность соединения Балтийского флота. В боевой подготовке участвовали более 1 тыс. военнослужащих и около 300 единиц вооружения.
11:30
Вторник
0
501
Профессор Катасонов: «Россия зовет!». Куда зовёт? На биржу — деньгами поиграть? - «Экономика»
На инвестиционном форуме говорили обо всем, только не об инвестициях
11:30
Суббота
526
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
508
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
671
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
919
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
