Минобороны Франции не планирует следить за крейсером «Адмирал Кузнецов» во время его перехода из Средиземноморья в Североморск, несмотря на то, что значительная часть его маршрута проходит как раз вдоль французского побережья. В целом, европейцы стали спокойнее относиться к присутствию в Средиземном море российской авианосной группы.
«Корабли из состава эскадры, в которую входит "Адмирал Кузнецов", привлекут к себе не больше внимания, чем военно-морское соединение любой другой страны, оказавшееся вблизи наших морских границ», – сказал газете «Известия» представитель командования ВМС Франции Луи-Ксавье Рено.
Он отметил, что в Париже понимают необходимость прохождения российских кораблей вдоль морских границ республики. И «это прохождение осуществляется в полном соответствии с принципом свободы судоходства в открытом море», подчеркнул Рено.
Руководитель франко-российского аналитического центра «Обсерво», эксперт клуба «Валдай» Арно Дюбьен: «Эпопея вокруг авианосца (авианесущего крейсера) была в самом разгаре пару месяцев назад, когда он проходил Ла-Манш. По этому поводу были и ирония, и тревога. В то время битва за Алеппо была в самом разгаре, теперь же внимания к нему меньше. Изменилась ситуация».
11:30
Воскресенье
0
29
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
18
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
25
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
18
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
0
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
