Из Белоруссии приходит информация о том, что в Бресте задержана группа лиц, у которой правоохранителями обнаружены боеприпасы, наркотические вещества и оружие. Речь идёт о трёх безработных гражданах Белоруссии, организовавших канал поставок контрабандного оружия и его деталей из соседней Украины. Эти граждане, как сообщается, представляют движения «Белый фронт» и «Славянское возрождение», которые имеют связи с украинским «Правым сектором» (запрещён в РФ).
Из сообщения белорусских СМИ:
Один из участников группы исповедовал и пропагандировал радикальную форму языческого вероисповедания с элементами сатанизма. При этом он имел навыки взрывотехника, сам производил и испытывал самодельные взрывные устройства. Мужчина эпизодически употреблял психотропные вещества.
Двоим задержанных – по 28 лет, одному – 26.
В сообщении говорится, что задержание было проведено ещё 11 января при попытке сбыть огнестрельное оружие, переделанное из пневматического газобаллонного. В ходе задержания у контактировавших с украинскими правосеками изъято более сотни патронов, около 1 кг тротила и психотропные вещества.
По адресу проживания задержанных обнаружен целый арсенал оружия и боеприпасов, включая составные части к гранатомётам, пистолетам, другому оружию. Кроме того, обнаружены и изъяты компоненты взрывных устройств, пособие по созданию самодельных ВУ и литература, пропагандируяющая насильственные культы (сатанизм).
11:30
Понедельник
0
368
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
253
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
256
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
139
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
339
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
