Из Белоруссии приходит информация о том, что в Бресте задержана группа лиц, у которой правоохранителями обнаружены боеприпасы, наркотические вещества и оружие. Речь идёт о трёх безработных гражданах Белоруссии, организовавших канал поставок контрабандного оружия и его деталей из соседней Украины. Эти граждане, как сообщается, представляют движения «Белый фронт» и «Славянское возрождение», которые имеют связи с украинским «Правым сектором» (запрещён в РФ).
Из сообщения белорусских СМИ:
Один из участников группы исповедовал и пропагандировал радикальную форму языческого вероисповедания с элементами сатанизма. При этом он имел навыки взрывотехника, сам производил и испытывал самодельные взрывные устройства. Мужчина эпизодически употреблял психотропные вещества.
Двоим задержанных – по 28 лет, одному – 26.
В сообщении говорится, что задержание было проведено ещё 11 января при попытке сбыть огнестрельное оружие, переделанное из пневматического газобаллонного. В ходе задержания у контактировавших с украинскими правосеками изъято более сотни патронов, около 1 кг тротила и психотропные вещества.
По адресу проживания задержанных обнаружен целый арсенал оружия и боеприпасов, включая составные части к гранатомётам, пистолетам, другому оружию. Кроме того, обнаружены и изъяты компоненты взрывных устройств, пособие по созданию самодельных ВУ и литература, пропагандируяющая насильственные культы (сатанизм).
11:30
Воскресенье
0
6
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
7
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
7
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
