В Белоруссии задержаны лица, связанные с "Правым сектором" - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
В Белоруссии задержаны лица, связанные с "Правым сектором" - «Военные действия» 18:56 Пятница 0 151
13-01-2017, 18:56

В Белоруссии задержаны лица, связанные с "Правым сектором" - «Военные действия»


Из Белоруссии приходит информация о том, что в Бресте задержана группа лиц, у которой правоохранителями обнаружены боеприпасы, наркотические вещества и оружие. Речь идёт о трёх безработных гражданах Белоруссии, организовавших канал поставок контрабандного оружия и его деталей из соседней Украины. Эти граждане, как сообщается, представляют движения «Белый фронт» и «Славянское возрождение», которые имеют связи с украинским «Правым сектором» (запрещён в РФ).



Из сообщения белорусских СМИ:
Один из участников группы исповедовал и пропагандировал радикальную форму языческого вероисповедания с элементами сатанизма. При этом он имел навыки взрывотехника, сам производил и испытывал самодельные взрывные устройства. Мужчина эпизодически употреблял психотропные вещества.

Двоим задержанных – по 28 лет, одному – 26.
В сообщении говорится, что задержание было проведено ещё 11 января при попытке сбыть огнестрельное оружие, переделанное из пневматического газобаллонного. В ходе задержания у контактировавших с украинскими правосеками изъято более сотни патронов, около 1 кг тротила и психотропные вещества.
По адресу проживания задержанных обнаружен целый арсенал оружия и боеприпасов, включая составные части к гранатомётам, пистолетам, другому оружию. Кроме того, обнаружены и изъяты компоненты взрывных устройств, пособие по созданию самодельных ВУ и литература, пропагандируяющая насильственные культы (сатанизм).

Из Белоруссии приходит информация о том, что в Бресте задержана группа лиц, у которой правоохранителями обнаружены боеприпасы, наркотические вещества и оружие. Речь идёт о трёх безработных гражданах Белоруссии, организовавших канал поставок контрабандного оружия и его деталей из соседней Украины. Эти граждане, как сообщается, представляют движения «Белый фронт» и «Славянское возрождение», которые имеют связи с украинским «Правым сектором» (запрещён в РФ). Из сообщения белорусских СМИ: Один из участников группы исповедовал и пропагандировал радикальную форму языческого вероисповедания с элементами сатанизма. При этом он имел навыки взрывотехника, сам производил и испытывал самодельные взрывные устройства. Мужчина эпизодически употреблял психотропные вещества. Двоим задержанных – по 28 лет, одному – 26. В сообщении говорится, что задержание было проведено ещё 11 января при попытке сбыть огнестрельное оружие, переделанное из пневматического газобаллонного. В ходе задержания у контактировавших с украинскими правосеками изъято более сотни патронов, около 1 кг тротила и психотропные вещества. По адресу проживания задержанных обнаружен целый арсенал оружия и боеприпасов, включая составные части к гранатомётам, пистолетам, другому оружию. Кроме того, обнаружены и изъяты компоненты взрывных устройств, пособие по созданию самодельных ВУ и литература, пропагандируяющая насильственные культы (сатанизм).
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl