Из Белоруссии приходит информация о том, что в Бресте задержана группа лиц, у которой правоохранителями обнаружены боеприпасы, наркотические вещества и оружие. Речь идёт о трёх безработных гражданах Белоруссии, организовавших канал поставок контрабандного оружия и его деталей из соседней Украины. Эти граждане, как сообщается, представляют движения «Белый фронт» и «Славянское возрождение», которые имеют связи с украинским «Правым сектором» (запрещён в РФ).
Из сообщения белорусских СМИ:
Один из участников группы исповедовал и пропагандировал радикальную форму языческого вероисповедания с элементами сатанизма. При этом он имел навыки взрывотехника, сам производил и испытывал самодельные взрывные устройства. Мужчина эпизодически употреблял психотропные вещества.
Двоим задержанных – по 28 лет, одному – 26.
В сообщении говорится, что задержание было проведено ещё 11 января при попытке сбыть огнестрельное оружие, переделанное из пневматического газобаллонного. В ходе задержания у контактировавших с украинскими правосеками изъято более сотни патронов, около 1 кг тротила и психотропные вещества.
По адресу проживания задержанных обнаружен целый арсенал оружия и боеприпасов, включая составные части к гранатомётам, пистолетам, другому оружию. Кроме того, обнаружены и изъяты компоненты взрывных устройств, пособие по созданию самодельных ВУ и литература, пропагандируяющая насильственные культы (сатанизм).
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
