На подконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей приостановлена производственная деятельность Енакиевского металлургического завода (ЕМЗ) и ПАО «Краснодонуголь», входящих в горно-металлургическую группу «Метинвест» украинского бизнесмена Рината Ахметова, передает РИА Новости.
ЕМЗ является крупным производителем стали, а "Краснодонуголь" – коксующегося угля.
Причиной остановки стали продолжающиеся военные действия и блокада железнодорожного сообщения между Украиной и неконтрольной территорией на юго-востоке страны,
– сообщается на сайте «Метинвеста».Отмечается, что радикалы «перекрыли движение поездов на перегоне Ясиноватая – Скотоватая, что сделало невозможным ввоз сырья и вывоз готовой продукции с предприятий».
В сообщении подчеркивается, что оба предприятия зарегистрированы на территории Украины и исправно платят налоги и сборы в украинский бюджет.
Метинвест не намеревается сокращать персонал на ЕМЗ (включая Макеевское подразделение) и "Краснодонугле". Кроме того, сотрудники этих предприятий будут отправлены в простой с сохранением 2/3 оклада,
отметили в пресс-службе, добавив, что «ЕМЗ и "Краснодонуголь" являются главным работодателем и градообразующими предприятиями».По данным агентства, состояние украинского предпринимателя Рената Ахметова в этом году оценили в $ 2,3 млрд.
11:30
Понедельник
0
6
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
