Ожидаются поставки танков Т-90МС на Ближний Восток - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Ожидаются поставки танков Т-90МС на Ближний Восток - «Военные действия» 10:51 Вторник 0 686
21-02-2017, 10:51

Ожидаются поставки танков Т-90МС на Ближний Восток - «Военные действия»


Как сообщает «Российская газета», в декабре 2016 года был заключен контракт на поставку танков Т-90МС в одну из стран Ближнего Востока был подписан в декабре прошлого года. Как поясняет министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, в настоящее время ожидается заключение еще одного соглашения с одной из ближневосточных стран. Сумма контракта, количество танков Т-90МС и страна-покупатель не называются.



Т-90МС является экспортным вариантом танка Т-90АМ, разработанного для российских вооруженных сил по теме "Прорыв-2". Впервые экспортный Т-90МС был показан публике в 2011 году на полигоне в Нижнем Тагиле. От серийного танка Т-90А он отличается новой башней и прицельным комплексом, более мощным двигателем. Масса танка с боекомплектом составляет 48 тонн. Экипаж - три человека. Максимальная скорость танка по шоссе - 60 километров. Вооружен 125-мм гладкоствольной пушкой с новым автоматом заряжания. Основной прицел наводчика - многоканальный с визирным и тепловизионным каналами, лазерным дальномером, встроенным лазерным каналом управления. Прицел командира - комбинированный панорамный с телевизионным и тепловизионным каналами, лазерным дальномером. Дальность распознавания цели типа "танк" через ТВ-канал - до 5000 метров, а ночью - не менее 3500 метров.

Как сообщает «Российская газета», в декабре 2016 года был заключен контракт на поставку танков Т-90МС в одну из стран Ближнего Востока был подписан в декабре прошлого года. Как поясняет министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, в настоящее время ожидается заключение еще одного соглашения с одной из ближневосточных стран. Сумма контракта, количество танков Т-90МС и страна-покупатель не называются. Т-90МС является экспортным вариантом танка Т-90АМ, разработанного для российских вооруженных сил по теме
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl