В ООН почтили память Виталия Чуркина - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
В ООН почтили память Виталия Чуркина - «Военные действия» 10:51 Вторник 0 775
21-02-2017, 10:51

В ООН почтили память Виталия Чуркина - «Военные действия»


Соболезнования в связи со скоропостижной кончиной постпреда РФ в ООН Виталия Чуркина приходят в адрес России от многих представителей власти зарубежных стран и международных организаций. В связи со смертью российского дипломата Совет безопасности ООН принял заявление. Его приводит РИА Новости:
Члены Совета (безопасности ООН) скорбят о (российском) после, который провёл более сорока лет на дипломатической службе России, возглавлял миссию страны при ООН более десяти лет, и которому 21 февраля исполнилось бы 65 лет.




На данный момент в Совете безопасности ООН председательствует Украина. Заявление членами Совета было принято единогласно.
Отдельно свои соболезнования выразил генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш, отметив, что высоко ценил возможность работать с выдающимся российским дипломатом.

Пресс-служба ООН распространила сообщение о том, что члены Организации почтили память Виталия Чуркина минутой молчания.
Из заявления заместителя полпреда РФ в ООН Петра Ильичёва:
Потеря, которую понесла Россия, тяжела и невосполнима. Посол Чуркин оставался на своем рабочем месте до последнего момента. Всю свою жизнь он посвятил защите интересов России, находился на самых передовых рубежах и на самых напряжённых постах.


Напомним, что Виталий Чуркин скончался накануне. Сообщается о том, что в последние годы он испытывал проблемы с сердцем.

Соболезнования в связи со скоропостижной кончиной постпреда РФ в ООН Виталия Чуркина приходят в адрес России от многих представителей власти зарубежных стран и международных организаций. В связи со смертью российского дипломата Совет безопасности ООН принял заявление. Его приводит РИА Новости: Члены Совета (безопасности ООН) скорбят о (российском) после, который провёл более сорока лет на дипломатической службе России, возглавлял миссию страны при ООН более десяти лет, и которому 21 февраля исполнилось бы 65 лет. На данный момент в Совете безопасности ООН председательствует Украина. Заявление членами Совета было принято единогласно. Отдельно свои соболезнования выразил генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш, отметив, что высоко ценил возможность работать с выдающимся российским дипломатом. Пресс-служба ООН распространила сообщение о том, что члены Организации почтили память Виталия Чуркина минутой молчания. Из заявления заместителя полпреда РФ в ООН Петра Ильичёва: Потеря, которую понесла Россия, тяжела и невосполнима. Посол Чуркин оставался на своем рабочем месте до последнего момента. Всю свою жизнь он посвятил защите интересов России, находился на самых передовых рубежах и на самых напряжённых постах. Напомним, что Виталий Чуркин скончался накануне. Сообщается о том, что в последние годы он испытывал проблемы с сердцем.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl