
Ночной Донецк снова слушает канонаду боя с северной стороны города. По сообщениям местных жителей, ВСУ атакуют позиции армии ДНР в районе ясиноватского блокпоста. С утра украинские боевики обстреляли поселок Еленовку, что на юго-западе от Донецка. Есть разрушения в частном жилом секторе. Наблюдатели ОБСЕ побывали в поселке и осмотрели разушения. Под украинскими обстрелами находись Докучаевск и Тельманово.
«В результате обстрелов со стороны ВСУ повреждения получили пять домов в Еленовке, один дом в Докучаевске и два дома в Тельманово», — сообщает пресс-служба Министерства обороны ДНР.
Очередным проявлением агрессии украинская сторона сорвала отвод войск и техники от линии разграничения (фронта), который был намечен на 21 февраля. Тем не менее, переговоры с украинской стороной о разведении сил от линии соприкосновения в Донбассе продолжаются.
«Переговоры с украинской стороной продолжаются, надеемся, что завтра отвод состоится», — говорится в сообщении Минобороны ДНР. В военном ведомстве Республики выразили надежду, что западные страны и Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ все-таки смогут повлиять на позицию Киева в этом вопросе.
Напомним: на прошлой неделе «нормандская четверка» договорилась о начале перемирия на Донбассе с 20 февраля. В случае соблюдения тишины 24 часа предполагалось начать синхронный отвод войск и военной техники от линии фронта.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
