Неонацистская киевская власть продолжает терроризировать население ДНР подвергая обстрелам жизненно важные объекты инфраструктуры ДНР. Как сообщил генеральный директор коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» Олег Мокрый, сегодня с утра Донецкая фильтровальная станция опять была обстрелена украинскими карателями.
«В половине восьмого утра в районе фильтровальной станции начался обстрел. Примерно в это же время были первые попадания на территории станции. Пробита кровля в здании фильтров. Сами фильтры не пострадали». – сказал Мокрый.
Руководитель предприятия добавил, что попадания снарядов зафиксированы и возле резервуаров. Несмотря на обстрелы, станция продолжает работать.
«Персонал в панике. Люди прятались в убежище. Сейчас будем пытаться успокоить их и наладить, если это возможно, нормальную работу коллектива», — сообщил директор предприятия
Напомним, что 21 февраля Донецкая фильтровальная станция была запущена после трех дней простоя. Ранее, 18 числа этого же месяца, сообщалось о нарушении электроснабжения на предприятии в результате обстрелов. Энергетики трудились над восстановлением подачи тока около двух дней. К вечеру 20-го электричество было подано на станцию.
ДФС находится между Авдеевкой и Ясиноватой и обеспечивает водой населенные пункты по обе стороны линии фронта: города Донецк и Ясиноватая, поселки Васильевка и Спартак, находящиеся под контролем ДНР, а также Авдеевка, Красногоровка и поселок Верхнеторецкое, которые на данный момент оккупированы силовиками Украины. За время конфликта станция многократно оказывалась под обстрелами, в результате которых ее работа останавливалась.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
