
Под селом Александровка, подчиняющемуся Петровскому району Донецка, украинские вояки не перестают «оживляться» по вечерам и ночью.
На всем участке фронта, протянувшемся с запада, от Марьинки, и к югу от Александровки, артиллерия и минометы ВСУ начинают грохотать с 17–18 часов и до самого утра следующих суток. Так происходило и 20, и 21 февраля.
Как рассказал местный житель, пенсионер, наиболее сильная стрельба раздается поначалу с западной стороны, а потом, часом или двумя позже, к «пристрелке» подключается и юг.
Особенно «громко» под Александровкой было вечером 21 февраля и ночью 22 февраля после того, как с украинской стороны было объявлено, что никакого отвода вооружений она даже не планирует. Видно, по этому поводу, минометчики ВСУ «прошлись» по всем окрестным посадкам и по дачному поселку.
Около 5 часов утра 22 февраля, в обстрелах опять наступил «технический перерыв», но уже вскоре после 9 часов утра среды, в селе Александровка снова услышали два орудийных залпа.
Сельские жители предполагают, что и следующей ночью им опять не дадут спать, как это уже было на протяжении всех предыдущих ночей.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
