В нескольких городах США, а также в Берлине прошли акции под лозунгом «не оправдывать цветную революцию», приуроченные к трехлетней годовщине Майдана, передает РИА Новости .
По мнению манифестантов, госпереворот на Украине был организован миллиардером Соросом и администрацией Обамы.
Акции были организованы международным Шиллеровским институтом и получили название «День правды». Лидером движения является политический активист и философ Линдон Ларуш.
Вам, как и большинству американцев, систематически лгали про то, что произошло во время так называемой цветной революции на Майдане, и сейчас аналогичная ложь используется для того, чтобы подпитывать национальную истерию против Путина и России. Это чревато риском Третьей мировой войны,
говорится в листовках, которые активисты раздавали прохожим.
По их мнению, «майдан Сороса и Обамы» может повториться вновь – на этот раз в Соединенных Штатах. «Методы, которыми они действуют против президента Дональда Трампа, схожи с теми, что они применяли три года назад в Киеве», – говорится в материале, опубликованном на сайте движения Ларуша.
По словам активистов, действия Сороса и Обамы «граничат с государственной изменой», за которую они должны ответить по закону.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
