В США в четверг прошла акция по случаю годовщины событий на майдане в Киеве, активисты обвинили экс-президента Барака Обаму и миллиардера Джорджа Сороса в организации государственного переворота на Украине, передает ТАСС.
В рамках акций, организованных международным Шиллеровским институтом, американским гражданам вручали листовки и буклеты, призванные ознакомить людей с "реальной ситуацией на Украине" в связи с очередной годовщиной переворота.
Участники акции в Нью-Йорке вышли на Манхэттен неподалеку от штаб-квартиры ООН с плакатами "Ваш враг - Джордж Сорос" и "Обаму в тюрьму". Представитель института Дайан Сэр рассказала журналистам, что было распространено несколько сотен печатных изданий.
Аналогичные акции прошли в Хьюстоне (Техас), Бостоне (Массачусетс) и в столице Германии - Берлине. Организаторы подчеркивают, что важно донести правду о событиях на Украине, в результате которых был незаконно отстранен от власти президент Виктор Януковича, поскольку подобная ситуация может повториться и в США. В листовках, в частности, указывается, что администрация Обамы использовала украинский переворот как оправдание для нового этапа военной мобилизации НАТО против России.
Как сообщал СМИ, несколькими днями ранее бывший президент Украины Виктор Янукович направил письма президенту России Владимиру Путину, американскому лидеру Дональду Трампу и канцлеру Германии Ангеле Меркель.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
0
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
