Представители военного командования США хотели бы договориться с Россией о более высоком уровне безопасности при полетах в небе над Сирией, передает Интерфакс-АВН сообщение газеты «The Washington Post».
Как нам представляется, необходима еще одна ступень, которая позволит обеспечить переговоры на более высоком уровне, и мы готовы проработать вопрос о том, какой эта ступень должна быть,
сказал командующий ВВС в Центральном военном командовании Вооруженных сил США Джеф Херриджин.
Генерал аргументировал свои слова тем, что «американским военным самолетам приходится периодически отворачивать в сторону от российских истребителей», а «нынешний уровень согласования в соответствии с существующим меморандумом, подписанным во избежание конфликтов, не позволяет быстро реагировать на такие инциденты».
При этом газета напоминает, что обсуждение вопросов координации и сотрудничества двух стран в военной области «осложняется законодательными актами, принятыми в Соединенных Штатах по украинскому и крымскому вопросам».
Кроме того, ранее глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил европейским союзникам в Брюсселе, что «США не готовы на настоящем этапе к сотрудничеству на военном уровне с Россией».
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
