Представители военного командования США хотели бы договориться с Россией о более высоком уровне безопасности при полетах в небе над Сирией, передает Интерфакс-АВН сообщение газеты «The Washington Post».
Как нам представляется, необходима еще одна ступень, которая позволит обеспечить переговоры на более высоком уровне, и мы готовы проработать вопрос о том, какой эта ступень должна быть,
сказал командующий ВВС в Центральном военном командовании Вооруженных сил США Джеф Херриджин.
Генерал аргументировал свои слова тем, что «американским военным самолетам приходится периодически отворачивать в сторону от российских истребителей», а «нынешний уровень согласования в соответствии с существующим меморандумом, подписанным во избежание конфликтов, не позволяет быстро реагировать на такие инциденты».
При этом газета напоминает, что обсуждение вопросов координации и сотрудничества двух стран в военной области «осложняется законодательными актами, принятыми в Соединенных Штатах по украинскому и крымскому вопросам».
Кроме того, ранее глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил европейским союзникам в Брюсселе, что «США не готовы на настоящем этапе к сотрудничеству на военном уровне с Россией».
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
