Такой емкой фразой назвала запланированную встречу Порошенко с Трампом директор консалтинговой компании «Партия власти» Елена Дьяченко. По ее словам, организация встречи была провальной, хотя с 21 по 23 февраля министр иностранных дел Украины Павел Климкин даже вылетал в США готовить этот визит.
Также эксперт обратила внимание на отличия в официальных отчетах о телефонном разговоре Трампа и Порошенко: если американская сторона в своем пресс-релизе сообщила, что стороны обсудили вероятность встречи в неопределенном будущем, то украинская заявила, что встреча согласована и уже названа дата.
«Наше посольство в США вынуждено было всячески эту легенду поддерживать. После таких пиар-усилий сложно рассчитывать, что все забудут об этом провале. Мне кажется, это какой-то черный беспросвет — Google ведь все пишет, никаким отвлечением внимания не помочь. По сути, это вопрос легитимности, которая сегодня сыпется как песок раздачей таких вот невыполненных обещаний», — делает вывод Елена Дьяченко.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
