
Сегодня полтора десятка агрессивных боевиков Гражданского корпуса «Азов» беспредельничали в Одессе у здания Проминвестбанка на улице Пушкинской. Они жгли дымовые шашки, обливали красной краской входные двери, обклеивали листовками стены банка, рисуя на них символику своей неофашистской организации. Кроме того, писали на стенах призывы: «Смерть российским банкам», «Гонтарева гори в аду!», «Оккупанты», «Закрыть!».
На листовках изображена башня Кремля и написано, что Проминвестбанк — это «банк страны-агрессора, он будет закрыт. Срочно забирайте свои деньги».
Как заявил главарь одесской организации гражданского корпуса «Азов» Александр Новосельский, Проминвестбанк — российский банк, как и ВТБ, и «Сбербанк». Радикал заявил, что подобные акции «азовцы» проводят по всей Украине.
Одесская полиция равнодушно и безропотно взирала на весь этот беспредел и не препятствовал украинским неофашистам.
Гражданский корпус «Азов» на сегодняшний день представляет собой самую крупную многоуровневую националистическую организацию Украины. По некоторым данным, в ее рядах состоит более 15 тысяч активных членов. В основном, это молодые люди.

11:30
Воскресенье
0
7
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно сложнее по сравнению с предыдущими годами, сообщил министр экономического развития Максим Решетников,
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
