Помимо усиленной охраны железнодорожной линии «Славянск — Константиновка», в город Краматорск за 24 и 25 февраля были направлены и другие подразделения ВСУ. В воскресенье 26 февраля вооруженные патрули украинских вояк можно увидеть на всех улицах и перекрестках города.
В охранное оцепление взята резиденция оккупационной «военно-гражданской администрации Донецкой области» и еще по какой-то причине — здание бывшего кинотеатра «Союз» на улице Дворцовой.
Местные жители оценивают обстановку в городе, как гнетущую, и говорят, что еще никогда с начала оккупации Краматорска украинскими войсками в июне 2014 года здесь не было так много «атошников».
Наводнение города большим количеством украинских военных жители Краматорска называют «второй оккупацией» и связывают ее с ожидающимся приездом высокопоставленных чинов министерства обороны бывшей Украины и СБУ.
Также вскоре после прибытия в Краматорск «делегации» из Киева в помещении «военно-гражданской администрации Донецкой области» должно состояться совещание по проведению боевых действий, спецопераций и их тыловому обеспечению против ДНР в весенний период 2017 года.
Немногим позже такие же мероприятия запланировано провести и под крышей бывшего кинотеатра «Союз».
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
