Помимо усиленной охраны железнодорожной линии «Славянск — Константиновка», в город Краматорск за 24 и 25 февраля были направлены и другие подразделения ВСУ. В воскресенье 26 февраля вооруженные патрули украинских вояк можно увидеть на всех улицах и перекрестках города.
В охранное оцепление взята резиденция оккупационной «военно-гражданской администрации Донецкой области» и еще по какой-то причине — здание бывшего кинотеатра «Союз» на улице Дворцовой.
Местные жители оценивают обстановку в городе, как гнетущую, и говорят, что еще никогда с начала оккупации Краматорска украинскими войсками в июне 2014 года здесь не было так много «атошников».
Наводнение города большим количеством украинских военных жители Краматорска называют «второй оккупацией» и связывают ее с ожидающимся приездом высокопоставленных чинов министерства обороны бывшей Украины и СБУ.
Также вскоре после прибытия в Краматорск «делегации» из Киева в помещении «военно-гражданской администрации Донецкой области» должно состояться совещание по проведению боевых действий, спецопераций и их тыловому обеспечению против ДНР в весенний период 2017 года.
Немногим позже такие же мероприятия запланировано провести и под крышей бывшего кинотеатра «Союз».
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
