«Укроборонпром» разрабатывает новые модели военной беспилотной техники на базе мини-БТР «Фантом», передает РИА Новости сообщение пресс-службы концерна.
Военная техника 21 века может полностью нивелировать человеческий фактор участия в решении конфликтов. Использование беспилотной техники должно стать приоритетом вооруженных сил. Именно поэтому мы разрабатываем такую технику в Украине и налаживаем ее производство,
цитирует пресс-служба гендиректора по авиастроению и производству Владимира Коробова.
По его словам, созданный и «уже представленный на международных выставках "Фантом" удачно проходит испытания», и предприятия концерна готовы начать его серийное производство для нужд украинской армии. Правда, соответствующего заказа от Минобороны пока не поступало.
Ранее о проходящем испытания беспилотном многофункциональном мини-бронетранспортере «Фантом» сообщал секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
