
Такой факт хищения расследует сейчас Военная прокуратура Одесского региона. Следователи установили, что с июля 2016 по январь 2017 года со склада ракетно-артиллерийского вооружения 28-й отдельной механизированной бригады в поселке городского типа Черноморское, что под Одессой, похищено 164 пистолета системы Макарова.
Где находится украденное оружие сейчас, неизвестно. Подозреваемых в этом деле пока тоже нет. Правда, в военной прокуратуре считают, что хищение было осуществлено с ведома кого-то из командного состава части. Кого именно, предстоит установить.
Впрочем, на фоне массовой контрабанды оружия из так называемой «зоны АТО», кража пистолетов из военной части на Одесщине – капля в море оружейного бизнеса, который процветает на Украине сегодня. По мнению экспертов, сейчас на руках граждан страны победившего майдана находится до 5 миллионов незарегистрированных «стволов».
11:30
Понедельник
0
8
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
30
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
49
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
