На федеральном портале правовой информации опубликован паспорт документа, предполагающий некоторые изменения в порядке прохождения службы по призыву гражданами Российской Федерации. Изменения предлагаются министерством обороны РФ. В качестве сотрудника ведомства, ответственного за разработку проекта, указывается Василий Есиков.
Изменения связаны с рядом направлений деятельности военных комиссариатов, среди которых возможное заблаговременное предоставление информации призывнику о будущем месте его службы. В первую очередь речь идёт о прохождении службы на флоте.
Из документа :
граждане, проживающие:
а) на Камчатке, Чукотке, Сахалине и на побережье Охотского и Японского морей, если они по состоянию здоровья и другим требованиям годны для службы в Военно-Морском Флоте, предназначаются, как правило, в воинские части и на корабли Тихоокеанского флота;
б) проживающие в Мурманской и Архангельской областях, – предназначаются в воинские части и на корабли Северного флота;
в) проживающие в Калининградской области, – предназначаются в воинские части и на корабли Балтийского флота.
В Сети инициатива МО РФ по поводу продолжения практики частично территориального принципа призыва вызвала неоднозначную реакцию.
На данный момент гражданам предоставляется возможность внесения своих предложений по поводу инициатив главного оборонного ведомства.
11:30
Понедельник
0
6
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
30
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
49
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
