Военнослужащий Народной милиции ЛНР, блогер Сергей Василевский (Ватник) рассказывает об очередном парадоксе украинской власти. В 2013 году завод «Ленинская кузница», принадлежащий Петру Порошенко начал производство автоматических гранатометов УАГ-40. И все бы ничего, но гранатомет этот был разработан исключительно под боеприпас стандарта НАТО калибром 40х53, тогда как в Украине на тот момент были большие запасы боеприпасов под советские гранатометы «Пламя» калибром 30х29. Можно было бы ожидать, что после начала гражданской войны в 2014 году Порошенко перепрофилирует свой завод на производство гранатометов под имеющиеся боеприпасы, но нет, вместо этого он ни мало не смутившись начал продавать свои гранатометы в ВСУ, где разработав их спаренное с пулеметом размещение на бронемашинах, только потом задумались об отсутствии боеприпасов. Хотя если задуматься ничего парадоксального по сути в этой истории и нет, в основе лежит обыкновенная жадность.
11:30
Вторник
0
0
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
