Уже в третий раз с начала месяца с территории сектора Газа по Израилю производится ракетный обстрел. На сей раз ракета упала в южной части Израиля – в пустынной местности Хоф-Ашкелон. Жертв и разрушение нет. ТАСС цитирует представителя израильского военного ведомства:
Выпущенная из сектора Газа ракета разорвалась в незаселенной местности в районе Хоф-Ашкелон. Армейские подразделения прочесывают местность в поисках обломков ракеты.
Сообщается о том, что система раннего оповещения о ракетном обстреле сработала заблаговременно. В предыдущий раз израильские силы обороны заявили о просчитанной траектории полёта ракеты, оказавшейся в итоге безопасной, и добавили, что именно по этой причине сигнал тревоги не подавался.
Напомним, что прошлый обстрел израильской территории из сектора Газа осуществлялся 15 марта. После того обстрела Израиль принял ответные меры и атаковал позиции ХАМАС. Другой обстрел имел место 2 марта.
«9 Канал» израильского телевидения демонстрирует фото с неглубокой воронкой в песке и фрагментами неуправляемой ракеты, выпущенной из сектора Газа:
В израильских СМИ выражено возмущение как самим фактом нового обстрела, так и тем, что ракетный пуск был произведён по израильской территории именно в субботу.
11:30
Суббота
0
1
Китайский авиапром: полёт в будущее, о котором Россия только мечтает - «Экономика»
Поднебесная делает все, чтобы не зависеть от Запада
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
1
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
4
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
