© AFP 2018 / Said KhatibРодственники оплакивают палестинца, погибшего от огня израильской артиллерии на юге сектора Газа. 27 мая 2018
ГАЗА, 27 мая — Новости Дня. Третий палестинец скончался в больнице от тяжелых ран, полученных в воскресенье от огня израильской артиллерии на юге сектора Газа, сообщил Новости Дня представитель местного министерства здравоохранения Ашраф аль-Кидра.

В секторе Газа израильский танк открыл огонь по палестинцам
"Двадцатипятилетний палестинец скончался в больнице от ран, которые он получил сегодня утром в результате израильского артиллерийского обстрела по башне наблюдения движения ХАМАС на востоке Рафаха", — заявил Ашраф аль-Кидра.
Ранее сообщалось, что двое палестинцев погибли от огня израильской артиллерии на юге сектора Газа. Пресс-служба Армии обороны Израиля пояснила, что в районе города Рафах танк открыл огонь по наблюдательной вышке после того, как на границе было найдено взрывное устройство, заложенное там палестинскими боевиками.
Атакованный объект принадлежал военизированным формированиям правящего в секторе Газа движения ХАМАС.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
