Житель палестинского сектора Газа убит в пятницу в ходе столкновений с израильской полицией в этом оккупированном анклаве. Об этом сообщил телеканал Al Jazeera ссылаясь на заявление министерства здравоохранения Палестины.
«Палестинец был убит израильской полицией восточнее города Хан-Юнис в секторе Газа», — отмечает министерство. По имеющимся данным, он погиб в результате выстрела из огнестрельного оружия.
Массовые выступления палестинцев в знак протеста против принятого США решения о признании Иерусалима столицей Израиля начались в пятницу на оккупированном Западном берегу реки Иордан и в восточной части сектора Газа.
Тысячи арабов вышли на улицы городов и поселков, в которых с ночи власти Израиля значительно усилили меры безопасности, ожидая демонстраций местных жителей после пятничной полуденной молитвы.
На настоящий момент число пострадавших в ходе столкновений на оккупированных палестинских территориях превысило 200 человек.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
