© AFP 2018 / Ahmad GharabliСотрудники пограничной охраны Израиля. Архивное фото
ГАЗА, 10 мар — Новости Дня. Израильские военные застрелили палестинца при подавлении беспорядков на Западном берегу реки Иордан, сообщили местные медики.

Израильские военные застрелили палестинца на границе сектора Газа
По данным СМИ, солдаты применили оружие, вмешавшись в конфликт еврейских поселенцев с жителями арабской деревни Уриф в районе города Наблуса.
"Палестинец погиб сегодня… от огнестрельных ранений, полученных в столкновениях с израильской армией", — сказано в пресс-релизе палестинского минздрава.
Это второй палестинец, погибший за сутки на Западном берегу. Накануне в районе города Хеврона был убит молодой мужчина, принимавший участие в стычках с израильскими войсками.
Волна протестов с варьирующейся интенсивностью продолжается последние три месяца, став ответом палестинцев на решение президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля и переносе туда американского посольства.
11:30
Суббота
0
2
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Украинский лидер внезапно изменил свое давнее решение и заговорил о выборах. В ВСУ признают: формируется ещё один "котёл". В Курске скандал: народ вызывает губернатора на разговор. Главные
11:30
Понедельник
4
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
4
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Россия / Спорт / Технологии / Власть / Европа / Экономика / Интернет / Чемпионат
11:30
Пятница
0
4
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Источник фото: На факультете права Высшей школы экономики в Москве прошёл форум "Новый Рунет: без мошенников и анонимов". Встречу посвятили Всероссийской неделе безопасного интернета.
