По заявлению властей Израиля, один человек был убит на территории Палестинской автономии (оккупированный район западного берега реки Иордан) севернее города Хеврон. Согласно официальной позиции властей, убитый Абдулла Такатка попытался напасть на солдат из армейского патруля, так что те были вынуждены применить оружие. В интернете распространено фото трупа нападавшего и его документов, обнаруженных израильскими военными.
В свою очередь, близкие погибшего опровергают позицию властей Израиля. С их слов, он не собирался нападать на военных и находился в 20-ти метрах от них, когда они неожиданно открыли огонь.
На Западном берегу реки Иордан продолжаются столкновения местных жителей-палестинцев с сотрудниками силовых структур Израиля. Данный конфликт, начавшийся с установки Израилем рамок металлоискателей при входе на Храмовую гору, продолжается уже 2 недели и является наиболее кровавым в данном районе за последние несколько лет.
11:30
Понедельник
0
6
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
