Пентагон выдал корпорации Lockheed Martin контракт на замену стелс-покрытия истребителей F-22 Raptor, которое за его эластичность называют «кожей» самолета, сообщает Warspot со ссылкой на defensenews.com.
Согласно контракту, специальное покрытие должно быть заменено на всех «Рапторах» (их в ВВС США более 180 единиц). Стоимость сделки оценивается в $ 40 млн. Работы должны быть закончены до июля 2019 года.
Ранее Lockheed Martin заявило о создании нового типа покрытия, обладающего улучшенными характеристиками.
В январе Пентагон объявил о модернизации всего парка F-22. Подрядчиком была выбрана британская BAE Systems. По данным ресурса, специалисты компании «установят на истребители новые дисплеи, а также дублирующую систему отображения данных с приборных панелей на нашлемном дисплее».
Многоцелевой истребитель F-22 Raptor разработан в 1997 году компаниями Lockheed Martin, Boeing и General Dynamics. На вооружение ВВС США поступил в 2005 году. Всего с 1997-го по 2011 год было выпущено 187 самолетов.
11:30
Пятница
0
3
Отечественное кино снимается для красивых отчетов. Миллиарды улетают в никуда. Окупается не более пяти процентов фильмов - «Культура»
Российскому кинематографу нравится сам процесс, но не результат — сколько людей посмотрят картины
11:30
Понедельник
30
Трансферное окно в РПЛ: Батраков и Сперцян помогли Премьер-лиге выйти в плюс. «Локомотив» вообще рекорд побил - «Спорт»
Доходы впервые за много лет превысили расходы. Причем за счет своих воспитанников
11:30
Воскресенье
36
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового бульвара"
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового
11:30
Воскресенье
19
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
28
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
