Пентагон выдал корпорации Lockheed Martin контракт на замену стелс-покрытия истребителей F-22 Raptor, которое за его эластичность называют «кожей» самолета, сообщает Warspot со ссылкой на defensenews.com.
Согласно контракту, специальное покрытие должно быть заменено на всех «Рапторах» (их в ВВС США более 180 единиц). Стоимость сделки оценивается в $ 40 млн. Работы должны быть закончены до июля 2019 года.
Ранее Lockheed Martin заявило о создании нового типа покрытия, обладающего улучшенными характеристиками.
В январе Пентагон объявил о модернизации всего парка F-22. Подрядчиком была выбрана британская BAE Systems. По данным ресурса, специалисты компании «установят на истребители новые дисплеи, а также дублирующую систему отображения данных с приборных панелей на нашлемном дисплее».
Многоцелевой истребитель F-22 Raptor разработан в 1997 году компаниями Lockheed Martin, Boeing и General Dynamics. На вооружение ВВС США поступил в 2005 году. Всего с 1997-го по 2011 год было выпущено 187 самолетов.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
