Из Харькова поступают сообщения о пожаре на складе боеприпасов, который начался в ночь на четверг 23 марта. Пожар привёл к детонации снарядов и патронов на военном объекте, расположенном в районе города Балаклея Харьковской области. Информацию об инциденте на складе боеприпасов подтверждает глава местной администрации Степан Масельский.
События начали разворачиваться около трёх часов ночи по местному времени. Жители окрестных домов, по их собственным сообщениям, решили, что начались боевые действия и стали в срочном порядке эвакуироваться из жилья либо в подвалы, либо на собственном транспорте – дальше от города.
Портал LifeNews , ссылаясь на местного жителя, сообщает о том, что на автодорогах в районе Балаклеи скопилось большое число машин, в которых находятся выезжающие из зоны поражения люди.
Местная администрация пока не приводит данных о жертвах и пострадавших.
По некоторым данным в одном из посёлков Балаклейского муниципалитета находятся крупнейшие армейские склады на территории Украины. Сообщается, что разрывы боеприпасов слышны в десятках километров от эпицентра событий. В соцсетях утверждается о существенно пострадавшей железнодорожной станции.
В Балаклею срочно выехала комиссия МО Украины.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
4
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
8
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
