Британская газета The Independent сообщает, что установлена личность террориста, который накануне осуществил нападение в центре Лондона и пытался прорваться в здание парламента. Речь идёт о человеке арабского происхождения, ранее попадавшем в поле зрения британских спецслужб. Его имя Абу Иззаддин.
Британским правоохранителям Иззаддин был известен ещё с 2006 года, когда в Бирмингеме он призывал местное исламское население к открытию «антибританского фронта». В 2008 году тот же человек Кингстонским судом признавался виновным в подстрекательстве к терроризму в составе радикальной группировки исламистов.
Напомним, что накануне в районе Вестминстерского дворца погибли пятеро и ранены не менее 7 человек. Полиция квалифицировала происшедшее как теракт.
А вообще, тому, что 22 марта произошло в Лондоне, международная общественность уделяет внимание, не сопоставимое с вниманием по отношению к куда более кровавым терактам, совершаемым почти еженедельно в Багдаде, Дамаске, Кабуле, Сане, ряде городов Северной Африки. Можно предположить, что найдутся активисты, которые по аналогии с парижской акцией устроят акцию «Я – Лондон» с публикацией британских флагов в социальных сетях. Акция в качестве непременной поддержки Британии, столкнувшейся с актом терроризма, который сама же и расплодила по всему миру при активном содействии партнёров из американских спецслужб.
11:30
Воскресенье
0
19
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
19
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
26
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
7
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
