Британская газета The Independent сообщает, что установлена личность террориста, который накануне осуществил нападение в центре Лондона и пытался прорваться в здание парламента. Речь идёт о человеке арабского происхождения, ранее попадавшем в поле зрения британских спецслужб. Его имя Абу Иззаддин.
Британским правоохранителям Иззаддин был известен ещё с 2006 года, когда в Бирмингеме он призывал местное исламское население к открытию «антибританского фронта». В 2008 году тот же человек Кингстонским судом признавался виновным в подстрекательстве к терроризму в составе радикальной группировки исламистов.
Напомним, что накануне в районе Вестминстерского дворца погибли пятеро и ранены не менее 7 человек. Полиция квалифицировала происшедшее как теракт.
А вообще, тому, что 22 марта произошло в Лондоне, международная общественность уделяет внимание, не сопоставимое с вниманием по отношению к куда более кровавым терактам, совершаемым почти еженедельно в Багдаде, Дамаске, Кабуле, Сане, ряде городов Северной Африки. Можно предположить, что найдутся активисты, которые по аналогии с парижской акцией устроят акцию «Я – Лондон» с публикацией британских флагов в социальных сетях. Акция в качестве непременной поддержки Британии, столкнувшейся с актом терроризма, который сама же и расплодила по всему миру при активном содействии партнёров из американских спецслужб.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
