По информации турецких СМИ, установлена личность террориста, совершившего нападение на ночной клуб Reina в Стамбуле. Террористом оказался выходец из Узбекистана Абдулгадир Машарипов, известный как Абу Мухаммед Хорасан.
Как сообщалось, в новогоднюю ночь неизвестный открыл стрельбу в ночном клубе, расположенном в стамбульском районе Ортакёй, напоминает ТАСС. Жертвами нападения стали 39 человек, в том числе, 16 иностранцев, среди которых подданные Саудовской Аравии, Марокко, Иордании, Ливана, Ливии и Израиля. Есть среди погибших и гражданка России.
Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство".
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
